Пятница, 24 Апрель 2015 22:58

Третья неделя "Кожаного мяча"

Опубликовано в Кожаный мяч Автор

Бабурка-чемпион!

Сегодня на полях ДЮСШ «Металлург» состоялись финальные игры турнира «Кожаный мяч» среди школьников 2001-2002 г.р.

Матч за 5 место
Орджоникидзевский район – Шевченковский район – 2:0
Голы: 1:0 – Попов (17), 2:0 – Попов (39)
Встреча Орджоникидзевского и Шевченковского района проходила в размеренном темпе. Обе стороны имели шансы на победу в этом матче. Но школьники Орджоникидзевского района были результативнее в завершающей стадии своих атак. Нападающий Игорь Попов в каждом из таймов забил по голу в ворота команды Шевченковского района и принёс победу орджоникидзевцам.

Матч за 3 место
Коммунарский район – Ленинский район – 1:0
Гол: 1:0 – Заиченко (36)
Команды Коммунарского и Ленинского районов на протяжении всей встречи демонстрировали равную игру. Моменты возникали, как у ворот коммунаровцев, так и ленинцев. Однако команды почти до последнего держали голевое молчание. Ключевой эпизод произошел на 36-й минуте. Решающий гол во встречи забил коммунаровец Игорь Заиченко.

Финал
Хортицкий район – Заводской район – 2:2 (по пен. 7:6)
Голы: 0:1 – Ерохин (10), 0:2 – Бильце (15), 1:2 – Дорошенко (21), 2:2 – Палюк (38)
Поединок между Хортицким и Заводским районом выдался очень зрелищным и драматическим. Уже на 4-й минуте хортичане могли выйти вперёд - арбитр встречи назначил пенальти в ворота заводчан. Но пробивший с 11-метровой отметки Александр Дорошенко не попал в створ ворот. Затем заводчане принялись активно прессинговать, что позволило им на протяжении десяти минут дважды отметиться голами. Отличились Никита Ерохин и Максим Бильце.
Во втором тайме хортичане собрались с силами и сумели отыграться. Паритет в счете ребята установили всего лишь за две минуты до финального свистка. Счёт в матче прицельным ударом сравнял Кирилл Палюк. По регламенту турнира судьбу главного кубка соревнования должна была решить серия послематчевых пенальти. Она и стала настоящим украшением турнира. Команды нанесли больше двадцати 11-метровых ударов на двоих, но фортуна оказалась на стороне Хортицкого района – 7:6.

После завершения финального поединка прошла церемония награждения. Школьники трёх районов кроме главных призов – кубков и медалей, получили и подарки от общественной организации «Запорожский вектора». По хорошему можно позавидовать и главным героям турнира - лучшему игроку соревнования Александру Дорошенко (Хортицкий район), лучшему бомбардиру Игорю Заиченко (Коммунарский район) и лучшему вратарю Роману Батурову (Заводской район). Ребята стали обладателями роскошных двухтомников об истории запорожского «Металлурга», изданных «Запорожским вектором» при поддержке мецената Александра Богуслаева. Кстати, юные футболисты стали первыми обладателями книг «Запорожский «Металлург»: хроника футбольных событий». Специально для детворы «векторовцы» с удовольствием сделали исключение. Широкой общественности 256-страничное издание будет презентовано лишь послезавтра – перед воскресным матчем «Металлург»-«Металлист».

Отметим, что почетными зрителями финального матча турнира начинающих футболистов стали уже маститые металлурговцы – игроки первой команды клуба Виталий Гавриш и Андрей Цуриков. Они же приняли активное участие и в награждение героев соревнований. Нам же стоит только констатировать факт – трехнедельный марафон городских финалов турнира «Кожаный мяч», посвященный 80-летию запорожского «Металлурга», успешно преодолел финишную черту.

Пресс-служба ЗГФФ

Пресс-служба ФУ Металлург

Среда, 15 Апрель 2015 12:45

Вторая неделя "Кожаного мяча"

Во вторник, на полях ДЮСШ ФК «Металлург» состоялась первая игра турнира «Кожаный мяч» среди школьников 2002-2003 года рождения.

На полях металлурговской школы продолжаются решающие матчи городского первенства турнира «Кожаный мяч». Сегодня в борьбу за награды соревнований вступили районные сборные команды школьников 2002-2003 года рождения.

В первый игровой день состоялась одна встреча – поединок между командами Жовтневого и Орджоникидзевского районов.

Жовтневый район – Орджоникидзевский район – 4:0
Голы: 1:0 – Циприанов (8), 2:0 – Киселёв (15), 3:0 – Орехов (22), 4:0 – Циприанов (30) .
Несмотря на непогоду, юные футболисты обеих команд проявили характер. Ребята с первых минут играли очень активно. Правда, сборная Жовтневого района выделялась на фоне игры своего противника. Во многом благодаря отличной игре лидера команды и главного бомбардира Данилы Циприанова. Сделав ставку на контратаки, «жовтневцы» забили четыре мяча и добыли свою первую победу на этом турнире.

Напомним, игры соревнований школьников 2002-2003 года рождения будут проходить до пятницы, 17 апреля, включительно. По случаю 80-летия футбольного клуба «Металлург», все поединки юных футболистов принимают поля металлурговской школы. Завтра матчи турнира «Кожаный мяч» возьмут старт в 10.00.

Среда, 15 Апрель 2015 12:43

"Кожаный мяч".2003-2004 г.р.

На полях ДЮСШ ФК «Металлург» завершился первый финал городского первенства турнира «Кожаный мяч»

На первой неделе турнира за награды боролись школьники семи районов города в возрасте от 11 до 12 лет. Победителем в этой категории стала сборная Коммунарского района, которая в финале со счётом 4:0 обыграла сборную Заводского района.
Третье место разыграли Хортицкий и Ленинский районы, где благодаря дублю «металлурга» Артёма Крысько хортичане одержали победу (2:1).

По окончанию финального матча все призёры получили медали и грамоты. Не обошлось и без поздравлений от футбольного клуба «Металлург», 80-летию которого и приурочены в этом году городские финалы "Кожаного мяча". Лучший игрок турнира и капитан сборной Коммунарского района Леонид Морозов получил в подарок книгу «Звёзды запорожского «Металлурга» и клубный календарь на 2015 год.

Уже сегодня, 14 апреля, на полях ДЮСШ ФК «Металлург» стартовал городской финал «Кожаного мяча» среди школьников 12-13 лет.

Хортицкий район – Ленинский район – 2:1
Голы: 1:0 – Крысько (3), 1:1 – Куропата (8), 2:1 – Крысько (12)

Финал
Коммунарский район – Заводской район – 4:0
Голы: 1:0 – Королёв (6), 2:0 – Шкитун (7), 3:0 - Жолудь (12), 4:0 - Морозов (21)

Суббота, 26 Апрель 2014 00:12

Кожаный мяч. Итоги

Подводим итоги турнира на призы клуба "Кожаный сяч" среди ребят 2001 года рождения.

25 апреля, на стадионе "ЗАлК им. Смоляницкого" в упорнейшей борьбе в серии послематчевых пенальти 3 место выборола команда Орджоникидзевского района (5-3). Не менее интересной оказалась и игра за первое место, в которой команда Хортицкого района показала очень уверенную игру, но, все же, в равной борьбе, уступила команде Коммунарского района (4-2)

Среди ребят были отмечены также лучшие в следующих номинациях:

Лучший вратарь: Нежурко Дмитрий (Жовтневый), Киктенко Александр (Орджоникидзевский)

Лучший защитник: Диброва Александр (Ленинский)

Лучшие полузащитники: Фросин Данил (Коммунарский), Дорошенко Александр (Хортицкий)

Лучший нападающий: Голота Эдгард (Ленинский)

Лучший игрок: Лисицын Евгений (Хортицкий)

Лучший жонглер: Дорошенко Александр (Хортицкий)

Лучший тренер: Кравченко Лина Григорьевна (Орджоникидзевский)

Лучший бомбардир: Лапко Никита (Хортицкий)

Среда, 09 Апрель 2014 08:41

Продолжается турнир "Кожаный мяч"

8 апреля в 10-00 на запасном поле стадиона "ЗАлК" им А.Смоляницкого взял старт финальный городской турнир на призы клуба "Кожаный мяч" среди ребят 2002 года рождения.

Вторник, 01 Апрель 2014 12:55

Стартовал "Кожаный мяч". Обновлено

Сегодня в 10-00 на запасном поле стадиона "ЗАлК" им А.Смоляницкого стартует финальный городской турнир на призы клубы "Кожаный мяч" среди ребят 2003 года рождения.

Новости футбола от UA-Футбол

Футбольные новости всего мира. Оперативные новости чемпионатов, обзоры матчей, турнирные таблицы, календари, результаты матчей и статистика. Новости футбола от UA-Футбол