Логин

Регистрация

Регистрация пользователя
или Отмена

Регламент турнира "Золотая осень"

Р Е Г Л А М Е Н Т

турнира по футболу «Золотая осень-2013» среди аматорских команд, посвященного 70-летию освобождения города Запорожья от немецко-фашистских захватчиков


I. Цели и задачи.
1.1 Турнир «Золотая осень» (далее – турнир) проводится с целью:
– популяризации и подъема престижа футбола в г. Запорожье;
– привлечения к занятиям футболом широких масс населения;
– повышения уровня мастерства футболистов;

II. Руководство турниром.
2.1 Общее руководство турниром осуществляется Президиумом Запорожской городской федерации футбола (далее - ЗГФФ).
2.2 Непосредственное руководство и контроль за проведением турнира осуществляет Комитет по проведению соревнований ЗГФФ, которому принадлежит право оперативного принятия решений, касающихся организаций и проведения соревнований.
2.3 Вопросы, не предусмотренные Регламентом, регулируются Президиумом ЗГФФ.
2.4 Дисциплинарные наказания выносятся на основании дисциплинарных правил ЗГФФ контрольно-дисциплинарным комитетом ЗГФФ. 

III. Условия проведения турнира.
3.1 Турнир проводится в два этапа: групповой – игры в группах в 1 круг и финальный – стыковые матчи.
3.2 Руководители (тренера, представители) за 45 минут до начала игры обязаны внести в рапорт арбитра фамилии и имена футболистов с указанием их номеров и представить арбитру матча заявочный лист и паспорта футболистов.
3.3 Тренер хозяев поля заполняет рапорт арбитра первым.
3.4 Арбитр несет ответственность за правильный допуск футболистов к игре и обязан вместе с руководителями (тренерами, представителями) команд проверить «Посвідчення футболіста» на соответствие фамилий, внесенных в рапорт арбитра.
3.5 В процессе игры разрешается замена семи игроков. Все замены должны производиться только из числа запасных футболистов, внесенных в Рапорт арбитра.
3.6 Перед началом игры (по окончании разминки) тренера имеют право проверить «Посвідчення футболіста» каждого из одиннадцати игроков команды соперника, выходящих на поле.
3.7 В перерыве матча и по его окончании проверке могут подлежать лишь футболисты, выходившие на замену.
3.8 За первые три желтые карточки, полученных в матчах турнира футболист отстраняется на один матч. Команда обязана самостоятельно вести учет дисциплинарных санкций (желтых и красных карточек).

IV. Организация турнира.
4.1 Календарь турнира утверждается на жеребьевке, которая состоится 10 октября 2013 года.
1 тур – 12-13 октября 2013 года;
2 тур – 19-20 октября 2013 года;
3 тур – 26-27 октября 2013 года.
Финальные матчи – 2-3 ноября 2013 года.
4.2 Матчи проводятся на футбольных стадионах «Динамо» и «Кристалл» в Запорожье.
4.3 Матч состоит из двух таймов по 40 минут.
4.3 Организаторы обеспечивают на матче присутствие медицинского работника, разметку футбольного поля, отвечающую требованиям Правила игры в футбол.

V. Заявка и дозаявка в турнире.
5.1 Для участия в чемпионате команды до 10 октября 2013 года предоставляют: заявочный лист на 25 человек, заверенный печатью врача, печатью клуба или организации, которую представляет команда, 2 фото 3х4 на каждого футболиста.
5.2 Технический комитет ЗГФФ направляет командам утвержденную (ламинированную) заявку и «Посвідчення футболіста».
5.3 Дозаявка футболистов запрещена.

VІ. Участники турнира.
6.1 К участию в турнире допускается любая аматорская команда, игрокам которой на момент начала турнира исполнилось полных 16 лет.
6.2 Игровая форма футболиста состоит с футболки, шорт, гетр, щитков и спортивной обуви. Допуск футболиста к матчу осуществляется после полного выполнения Правила № 4 игры в футбол.
6.3 В случае совпадения цвета игровой формы её меняет команда хозяев.

VІІ. Арбитраж турнира.
7.1 Арбитраж осуществляется арбитрами ЗГФФ, которые рекомендованы комитетом арбитром ЗГФФ, согласно Регламента КА ЗГФФ.
7.2 Арбитры и судейские наблюдатели обязаны прибыть к месту проведения за 30 минут до фактического начала матча.
7.3 Арбитры после окончания матча в течение часа: заполняют рапорт арбитра, сообщают технические результаты матча по тел: 096-217-51-62 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Рапорт арбитра нарочно направляется в понедельник на заседание КА ЗГФФ.
7.4 Судейские наблюдатели в течение часа: заполняют рапорт инспектора, сообщают оценки арбитров матча по тел: 097-217-69-19. Рапорт инспектора нарочно направляется в понедельник на заседание КА ЗГФФ.

VІІІ. Определение победителей.
8.1 Места команд в турнире на групповом этапе определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах. За выигрыш начисляется три очка, за ничью – одно очко, за проигрыш – очки не начисляются.
8.2 Места команд определяются по таким показателям во всех матчах (в порядке убывания значимости):
а) большее количество набранных очков;
б) большее количество побед;
в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
г) большее количество забитых мячей.
8.3 В случае равенства показателей, предусмотренных в пункте 8.2 у двух и более команд, преимущество получают команды, имеющие в матчах между собой лучшие показатели (в порядке убывания значимости):
а) большее количество набранных очков;
б) большее количество побед;
в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
г) большее количество забитых мячей.
8.4 Финальный этап состоит из стыковых матчей, состоящих из одной игры.

ІХ. Награждение.

9.1 Команда, занявшая первое место в турнире награждается дипломами ЗГФФ, футболисты и тренеры награждаются грамотами и поездкой на матч группового этапа Лиги Европы между командами «Днепр» (г. Днепропетровск, Украина) и «Пасуш-ди-Феррейра» (г. Пасуш-ди-Феррейра, Португалия), который состоится 7 ноября 2013 года, в том числе - проезд по маршруту Запорожье – Днепропетровск – Запорожье в составе 25 человек и билеты на матч стадиона «Днепр-арена» в количестве 25 экземпляров.
9.2 Команды, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Х. Финансовые условия.

10.1 Расходы, связанные с подготовкой и организацией проведения матчей, а также награждением, несет ЗГФФ.
10.2 Стартовый взнос на участие в турнире отсутствует.
10.2 Для частичного покрытия расходов, связанных с организацией турнира, команды предоставляют 250 гривен наличным расчетом на оплату медицинского персонала и арбитража за одну календарную игру, не позднее чем за 15 минут до начала матча.

Расписание и результаты матчей

Зимнее первенство

19.02

Мет19-Прайд

2:1(0:3)
22.02

Спартак-Мет19

12:00
23.02

Диз17-СДЮШОР

11:20
23.02

Динамо2-Днепр

13:00
23.02

Мет17-Таврия Ск2

14:30
24.02

Мет15-Аякс

10:40
24.02

Патриот-Дин2


12:30

Юноши, футзалСК ЗАЗ

23.02

U7 Ураган-Мет12 

10:00
23.02

U8 Аякс-Сич.Юнд

10:50
23.02

U8 Юпитер-Рома

11:40
23.02

U8 Голкипер-Талантика

12:30
23.02

U15 Юпитер-Рома 

13:20
24.02

U9ДинПро1-Дин09(2)

10:00 
24.02

U9Дин09(1)-ДинПро2

11:00 
24.02

U9Дин10-ДинПро3


12:00 

Юноши,футзалСК ЗНУ

23.02 U9Тит.Мет-СДЮ09 14:00
23.02 U9Мет10(2)-Мет10(3) 14:45 
23.02 U9Электрмет.-Мет10(1) 15:30
23.02 U13Электрмет-Дин1 16:15 
24.02

U9СДЮ09-Мет10(1)

12:00
24.02

U9Мет09(3)-Мет10(3)

12:50
24.02

U9Мет10(2)-Тит.Мет


13:40

 

Юноши,футзал

23.02

U11Аякс-Мет09(1) 11:00 

23.02

U11Мет08-Тит.Мет 11:50

23.02

U11Мет09(2)-Ураган

12:40

23.02

U13Голкип.-Дин2

13:30

23.02

U13Тит.Мет2-Тит.Мет1

14:20

23.02

U15Мотор-Голкип.2

15:10

23.02

U13Мотор-Промин.

16:00

23.02

U15Голкип.-Тит.Мет


16:40

ЗЛФЛ,футзал,Высшая

24.02

Таврия НН-Felicita

14:30
24.02

Никма-ПапирСерв

15:30
24.02 Макстрой-ЗЛМЗ 16:30
24.02

ДнепрМ-ЗолотойВек

17:30
24.02

АльтезаА-ZP Group


18:30

ЗЛФЛ, футзал, 1 лига

24.02

Лотос-Легион

11:00
24.02

Мангал-Баядера

11:50
24.02

Форт-Юниор

12:40
24.02

Алан-Днепр

 

13:30

ЗЛФЛ, футзал, 2 лига

24.02

Марсена-Зелград

14:30
24.02

Альянс-Beluga

15:20
24.02 O'HARA-Славутич 16:10
24.02 Акросум-НадеждаЗНУ 17:00
24.02 Успеновка-Кронос 17:50
24.02 Аиркон-Добрня 18:40
24.02

Ларан-Юниверс

 

19:30
МФЛ,футзал,Высшая 
24.02

Кузя-Преслав

16:30 
24.02  ДСС-ЭлСи 17:20
24.02 

Сайрус-NIKA


18:10 
МФЛ, футзал, 1 лига 
23.02 Темп-FC Verda 10:00 
23.02 Зап.Сечь-Армада 10:50
23.02  ПВС-Kolos ZP 11:40 
23.02  Спартак-Медведи 12:30 
23.02  Ураган-Портада 13:20 
23.02  Бабурка-O'HARA 14:10 
 

Юноши, футзал.

Сейчас 4257 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте