Регистрация

Регистрация пользователя
или Отмена

Футзал (71)

В прошлые выходные в спортивном комплексе Мотор Сич состоялись финальные игры Кубка Чемпионов и Кубка Лиги г.Запорожья по футзалу.
Кубок Лиги в упорной борьбе выиграла команда "Волна", которая в сезоне 2014-2015 гг. выступала в третьей лиге чемпионата Запорожья по футзалу. Команда, составленная из выпускников школы "Металлург" с трудом справилась с командой "Терминал".

Старт кубка!

Опубликовано в Футзал

На прошедших выходных стартовал Кубок Чемпионов Запорожья. Команды разделились на 4 группы, в каждой из которых по три коллектива.Команды которые займут первые и вторые места в группах далее играют в 1/4 турнира. А те кто займет третье место, поборятся за Кубок Лиги Запорожья.

Предлагаем Вам ознакомиться с результатами первого тура:

КМК - Терминал 11:1(6:1)

21.03.2015. СК КПУ

Арбитры: Антон Потоцкий, Никита Богатырь, Александр Худяков

Голы: Артем Шубин,5, Артем Титаренко,7,Владислав Семин,11,26, Александр Гаврюшов,15,19,30,38, Кирилл Гопкин,20, Эссахи Салас,22,25 - Чубук,12

Запорожсталь - Волна 10:3(3:1)

Голы: Владислав Трусько,14,26,36, Тятенков К.,16,21, Денис Дубницкий, 20,40,40, Алексей Заяц,27, Кузьменко А., 29 -  Богдан Глинский,17, Вадим Наростовицын,33,40

Предупрежден Вадим Наростовицын,9 (Волна)

Удаление: Константин Войченко,14, Сергей Немазаный,18 (Волна)

Запорожсталь - Ветеран 11:2(4:0)

22.03.2015.СК Динамо

Арбитры: Антон Потоцкий, Богдан Бобровицкий, Артем Щербань

Голы: Алексей Заяц,1, Кирилл Тятенков,7,34, Владислав Трусько,4,13,Артем Кузьменко,16,36,37, Дмитрий Запороженко,36, Денис Дубницкий,38 - Артем Салимонов,19, Борис Воронцов,31,Андрей Латан,30(с.в.)

Сильпо - Аякс 4:8(1:4)

22.03.2015. СК Динамо

Голы: Сергей Кукоба,20,25,39, Тимченко В., 40 - Никита Ниц,3,34,40, Александр Худяков,15,16,27, Игорь Подгорный,19, Константин Диденко,38

КМК - Сайрус 4:3(2:2)

Голы: Эссохи Салас,8, Константин Соколов,26, Кирилл Гопкин,17,30 - Алексей Ефремов,4, Евгений Гайдадчинтский,15,34

Предупрежден Кирилл Гопкин, 38 (КМК)

Сегодня в 17-30 состоялась жеребьевка Кубка Чемпионов Запорожья по футзалу.
12 команд разделены на 4 группы по 3 команды.
Команды которые займут 1 и 2 места в группах далее играют в 1/4 финала.Команды, занявшие 3 места поборятся за Кубок Лиги Запорожья. Первые матчи пройдут в субботу 21 марта.

Массив-Аstra 2:2 (1:1), по пенальти 6:5
Голы: Бредихин,16;Черник,28 - Беспаленков,6; Кавун,30.
Предупреждения: -

Обе команды продемонстрировали интересную игру, на двоих забив 4 мяча. По два в каждом из таймов. Закономерная ничья 2:2, но 3 место могла занять лишь одна из двух. Этой командой стал «Массив», который в серии пенальти оказался точнее (6:5).

Финал

Евростандарт - Альтернатива 5:3 (3:0)
Голы: Шепеленко,3,23; Кирник,10,17; Ляховский,36 – Надолинный,27(пен),32,34.

Игра получилась результативной. «Евростандарт» сделал весомую заявку на успех, когда после первого тайма вел со счетом 3:0. После четвертого гола хозяев уже никто не верил, что «Альтернатива» сможет хоть как-то избежать крупного поражения, но команда нашла в себе силы и смогла отыграть три мяча. Спасти игру все же не удалось, а «Евростандарт» еще и закрепил свою победу очередным голом и установил окончательный счет 5:3 в свою пользу. «Евростандарт» становится обладателем кубка «Prestige Cup».

« Final Cup »

Олимпик-Ураган 3:5 (2:2)
Голы: Власович,3 (аг);Педак,4; Шестира,27 – Власович,13; Дударев И,17; Супрун,26; Дударев Н,35; Диденко,39.
Предупреждения: Вилейко

Матч подарил болельщикам очень интересную и результативную игру. «Олимпик» начал довольно мощно и забил два мяча на старте поединка. Казалось игра закончена, ведь «Ураган» смотрелся довольно блекло, но довольно быстро все изменилось. Хозяева явно потеряли концентрацию, а гости это почувствовали. Перед самым перерывом счет стал равным, а в середине второго тайма «Ураган» вышел вперед. Спустя пару минут «Олимпик» восстановил паритет, но потом снова пропустил. При счете 4:3 в пользу «Урагана», хозяева выпустили пятого полевого, но всяческие попытки отыграться привели лишь к пятому пропущенному мячу.

Финал

Цезарь - Сайрус 2:1 (2:1)
Голы: Никишин,4; Статьев,11 – Игнатуша,16.
Предупреждения: Акопян

Финал, как и ожидалось, прошел в упорной борьбе. Обеим команда хочется сказать большое спасибо за отличным матч. «Цезарь» уже которую игру начинает уверенно и это приносит свои плоды. «Сайрус» не стал исключением и пропустил два гола в первом тайме, но при этом смог и забить. Команды ушли на перерыв при счете 2:1. Во втором тайме «Сайрус» сразу рванул вперед в попытках отыграться. Были созданы отличные моменты для взятия ворот, но голкипер «Цезаря» был на высоте, а когда и воротник был бессилен, на помощь пришла перекладина.

Чемпионат Молодежной Футбольной Лиги по футзалу 2014-2015 года окончен, победители определены, итоговое расположение команд:

Команда «Цезарь», Победитель Чемпионата МФЛ по футзалу 2014-2015 года;

Лучшим бомбардиром Чемпионата стал - Лось Никита, записавший на свой счет 24 результативных удара.
Лучшим прогнозистом стал - Сергеенко Владимир.

Поздравляем все команды с успешным окончанием Чемпионата МФЛ по футзалу 2014-2015 года.

Пресс-служба МФЛ

Предлагаем Вашему вниманию обзор полуфинальных матчей по футзалу:

Раунд плей-офф!

Prestige Cup

Евростандарт – Локомотив 5:5 (2:1), по пенальти 4:3
Голы: Великанов,10, Павлов,12, Пазыныч,23,35, Тарасов,30 – Федотенко,17, Баранов(автогол), Вертегел,33,34,39.
Предупреждения: Шульгин - Быков

Как и ожидалось матч прошел в равной борьбе, команды показали отличную игру и порадовали болельщиком забитыми мячами. «Евростандарт» мог одержать победу в основное время, по ходу встречи счет был 3:1 и 4:2 соответственно, но «Локомотив» отменно провел концовку, сначала гостям удалось сравнять счет на отметке (4:4), но и после пропущенного пятого мяча, гости снова отыгрались. В серии пенальти «Евростандарт» был сильнее и выиграл со счетом 4:3.

Аstra – Юниверс 3:2 (0:1)
Голы: Панасенко,23, Нода,37, Кавун,39 – Дьячко,7,22.
Предупреждения: Никоненко

Второй матч «Prestige Cup» также не разочаровал. Обе команды продемонстрировали хорошую игру. «Юниверс» вел со счетом 2:1, имея небольшое преимущество, но хозяева не унывали и значительно прибавили в концовке, что и принесло им победу.

В полуфиналах «Prestige Cup» сойдутся «Массив» - «Евростандарт» и «Альтернатива» - «Аstra» .

FINAL Сup

Сайрус – Статус 2:1 (0:1)
Голы: Мельник,23,35 – Максименко,18.
Предупреждения: Тятенков – Руденко
Удаления: Тятенков

Прекрасный матч получился в данном противостоянии. «Статус» после активной игры заслуженно открыл счет и продемонстрировал сопернику свою уверенность. Первым тайм закончился со счетом 0:1. Во втором тайме «Сайрус» большими силами пошел вперед – это принесло свои плоды. Удалось не только счет сравнять, но и выйти вперед. Под конец матча гости выглядели чуть сильнее и вполне могли забить второй гол, но где-то немного не хватило мастерства и везения. «В целом, довольно нервная победа хозяев.

Цезарь – Спарта 2:1 (1:1)
Голы: Мякота,10, Никишин,37 – Иванов,12.
Предупреждения: Логвин, Токовой
Удаления: Принь

Очень интересной получилась эта игра. Хозяева считались однозначными фаворитами, но гости развеяли этот статус, продемонстрировав очень сильную игру. «Спарта» могла открыть счет, но мяч угодил в штангу. «Цезарь» же сумел реализовать одну из многочисленных атак и повел в счет. Практически сразу после пропущенного мяча, гости сумели сравнять счет ударом со штрафного. Во втором тайме обе команды имели хорошие шансы для взятия ворот, но забили на двоих всего лишь один гол – это сделал «Цезарь».

Днепр – Ураган 3:3 (2:0), по пенальти 3:4
Голы: Окатый,2, Лось,4, Сергеенко,22 –
Черников,30,Дударев Н,33, Власович,39.
Предупреждения: Окатый, Гончаров – Дударев И

После стартового свистка команды мгновенно кинулись в атаку и дали понять всем, что нас ждет упорная борьба с непредсказуемым результатом. «Днепр» все же смотрелся немного сильнее и уже к пятой минуте повел 2:0. «Ураган» помчался вперед с надеждой отыграться, но к перерыву счет не изменился. В начале второго тайма «Днепр» сделал счет 3:0 и казалось снял все вопросы о победители сегодняшнего матча, но их ждала трагическая развязка. Гости невероятным образом смогли сравнять счет и перевести игру в серию пенальти, где были сильнее (4:3). Прекрасный матч выдали команды, где немножко больше удача сопутствовала «Урагану».

ЗТМК – Олимпик 2:2 (0:1), по пенальти 4:5
Голы: Кряженко,31, Харин,37 – Вилейко,5, Педак,24
Предупреждения: Вилейко,Гопкин
Удаления: Щуркин, Вилейко, Гопкин

Последняя встреча игрового дня подарила массу эмоций и без того ряда отличных матчей. Активнее начал «Олимпик» и уже на пятой минуте открыл счет. Первая половина так и закончилась. Отметим, что опасные моменты были у обеих сторон. В начале второго тайма, вратарь «ЗТМК» сыграл рукой за пределами штрафной, за что был справедливо наказан красной карточкой. Гости сразу же реализовали заработанный стандарт и укрепили лидерство, но не сумели его удержать. Последняя 10-ти минутка, в которой было показано две красные карточки гостям, была за хозяевами и «ЗТМК» таки сравнял счет. Судьбу встречи определила серия пенальти, в которой «Олимпик» оказался точнее - 5:4.

В полуфиналах «Final Cup» сыграют «Сайрус» - «Ураган» и «Цезарь» - «Олимпик».

Пресс-служба "МФЛ"

Олимпик – Днепр 2:5 (1:2)

Голы: Гопкин,14, Заяц Ал,29 – Сергеенко,2,20,40, Довгарь,30, Лось,34.

Предупреждения: Зайцев.

Первый матч под вывеской «центральный» не разочаровал. Обе команды показали неплохую игру в равной борьбе, в которой победили гости. Фортуна была на стороне гостей, особенно когда забивался третий гол. При счете 2-2 длинная передача в чужую штрафную от голкипера «Днепра», превратилась в «чудо» гол. Безусловно, это ошибка вратаря «Олимпика», которая, по сути, стала фатальной. Спустя несколько минут «Днепр» забил четвертый гол и фактически определил победителя. Последний гол гостей состоялся под занавес поединка, когда «Олимпик» в попытках спасти игру выпустил пятого полевого.

Массив – ЗТМК 0:6 (0:3)

Голы: Лепп,3,23, Буйненко,14, Пащетник,17, Гордон,26, Гасенко,37.

Матч не оправдал ожиданий, борьбы фактически и не получилось. Гости без проблем одержали победу с разгромным счетом. Массив играл на контратаках, но реализовать даже одну им не удалось. Закономерный результат поединка.

Локомотив – Евростандарт 0:1 (0:0)

Гол: Ляховский,38.

Предупреждения: Керник

Удаление: Керник

Матч прошел в упорной борьбе, ни одна команда не заслуживала поражения. Исход поединка решил один гол, забить который удалось игрокам «Евростандарта». Практически весь матч счет был 0:0, хотя неплохие возможности забить имела и та, и другая команда, но в концовке больше повезло гостям, которые и одержали победу со счетом 1:0.

Юниверс – Ураган 1:6 (0:2)

Голы: Назаренко,21 – Дударев Н,11,33, Дударев И,13,25, Власович,27, Кривицкий,29.

Предупреждения: Власович

«Ураган» с первых же минут взялся штурмовать ворота противника и это, принесло свои плоды. 2:0 после первого тайма. В начале второй 20-ти минутки «Юниверс» отыграл один мяч и казалось бы, интрига ожила, но увы больше ничего не получилось. Гости еще четырежды расписались в воротах хозяев и установили окончательный счет в свою пользу.

Альтернатива – Спарта 4:11 (1:5)

Голы: Скирко,15,34, Головко,30, Селезнев,38 – Лиманский,2,4,23,31,36,39, Басан,6,28, Немчанинов,10, Опишняк,13, Евенко,25.

Предупреждения: Надолинный, Сердюк, Головко – Таковой, Евенко

Удаления: Евенко

Кошмарный матч для хозяев. Уже к пятой минуте, «Спарта» повела со счетом 3:0 и фактически обеспечила себе победу. На перерыв команды ушли с разгромным счетом 1:5. Во втором тайме игра проходила примерно в таком же стиле, и на двоих удалось забить еще 9 мячей. В итоге получилась весьма неплохая открытая игра, в которой «Спарта» разгромила противника.

Статус – Астра 7:5 (3:0)

Голы: Завадовский,12, Плахотнюк,15,19,40, Фальченко,25,28, Малахов,37 – Кавун,24,27,28, Нода,32, Беспаленков,33.

Данная встреча носила формальный характер, но команды показали яркую игры с обилием моментов и непредсказуемым сюжетом. После того как счет стал 3:0 в пользу хозяев, казалось бы игра закончена, но Астра нашла в себе силы и продолжила борьбу. Постепенно сокращая перевес, гости сумели сделать счет ничейным (5:5) и вполне могли вырвать победу, но все-таки «Статус» в концовке добыл победу, забив еще два мяча.

Цезарь – Сайрус 3:1 (1:0)

Голы: Никишин,2,24,34(пен) – Передерий,35

Предупреждения: Коваленко

Последний матч тура стал украшением игрового дня и подарил болельщикам массу эмоций. В противостояние лидеров «Цезарь» оказался сильнее, умело реализовав свои моменты, ведя по ходу матча со счетом 3:0. Стоить отметить голкипера «Цезаря», который был лучшим в составе своей команды и сумел отразить огромное количество ударов от игроков «Сайруса». Правда, оставить сухими ворота у него не получилось, под занавес поединка гости таки забили свой гол и подвели итог поединка.

Очень скоротечно прошел дебютный чемпионат города Запорожья по футзалу в самой младшей возрастной группе U-9. 21 декабря 2014 года прошел 1 тур, а уже на этой недели в воскресенье мы узнаем имена победителей и призеров турнира после матчей заключительного тура. Напомним, что в чемпионате участвуют 8 команд и турнир проходит в один круг. Все игры прроходит в общеобразовательной школе № 108, что в Хортицком жилмассиве.

Очередной неудачный тур провели команды из нижней части таблицы. Андреевка никак не может набрать свои первые очки. В этом туре, она в сухую проиграла Ветерану. Привоз после первой потери очков в прошедшим туре, легко справился с одним из аутсайдеров чемпионата –МТМом. Центральной игрой можно было назвать матч ZP.UA- Аякс. Но ожидания не оправдались. Подопечные Кирилла Чистякова уверено переиграли своего оппонента, и вышли на второе место в турнирной таблице.

Привоз – МТМ 12:4 ( 2-0 )

24.01.2015. СК ЗНУ. 50 зрителей

Арбитры: Филоненко Сергей, Голик Артем, Щербань Артем

Голы: Антонов Александр 8, Чабанов Павел 17, Кириченко Григорий 20,23, Пазынич Дмитрий 28,39, Гордиенко Александр 32,36, Буланов Сергей 24,25,28,39 – Гринь Андрей 30,40, Глущенко Андрей 39,40

ZP.UA – СК Аякс 1:6 ( 1:3 )

24.01.2015. СК ЗНУ. 40 зрителей

Голы: Бардаков Евгений 15 – Потоцкий Антон 5, Худяков Александр 8, Подгорный Игорь 13, Алтухов Дмитрий 16,37, Богатырь Никита 40

Ветеран – Андреевка 10:0 ( 3:0 )

Арбитры: Филоненко Сергей, Бобровицкий Богдан, Щербань Артем

Голы: Бурхан Кирилл 5,24, Ксензов Артур 36, Воронцов Борис 18,30,38, Чистяков Кирилл 20,21,23,40

Предупреждения: Голик Артем 13, Коляда Владимир 18, Снигач Максим 28

СДЮШОР – Клион 2:2 (1:1)
18 января 2015 года
Арбитры: Михайлов Дмитрий, Голик Артем, Холковский Богдан
Голы: Шелякин Кирилл,36, Смаковский Александр, 80 – Соколов Константин, 34, Черников Алексей,63
Предупреждения: Андрей Крамаренко,79 "Клион"

Отличная игра Клиона в течении матча давала надежды на уверенную победу над младшими по возраст футболистами из СДЮШОРа. Но ошибки в обороне при стандартах свели на нет все усилия линии атаки и полузащиты. Обидные 2:2, главное, чтобы ничьи Клиона не вошли в привычку в каждой игре. СДЮШОР только на последних минутах смог уйти от поражения и добыть первое зачетное очко.

Ветеран – Аякс U17 7:4 ( 3:1 )
Арбитры: Белый Марк, Филоненко Сергей, Потоцкий Антон
Голы: Бурхан Кирилл 10, Ларин Константин 36, 39, Козыряцкий Максим 57, Коваль Игорь 48, 51, 63 – Серга Дмитрий 30, 49, Арнаут Данил 46, Водолажский Стас 80 с пен.
Предупреждения: Бовкун Павел 53 – Венниченко Кирилл 53, Арнаут Данил 60, Табурянский Андрей 78

Закономерная победа Ветерана, который заблоговременно поверил в успех, поэтому концовку встречи пришлось понервничал киперу "Ветерана" - Павлу Бовкуну, который на последних секундах не смог отразить пенальти. Молодым аяксавцам респект за то, что не сдались после перерыва и не сложили оружие перед именитым соперником. Внимания заслуживает работа главного арбитра, который после диквалификации не смог обуздать эмоции на футбольном поле.

Богатырево – Сокол 1:2 (0:1)
Арбитры: Некрасов Игорь, Дьячук Вадим, Пономаренко Валерий
Голы: Лавриненко Ефим 56 с пен. – Гончаренко Максим 27 с пен., Курченко Виталий 51
Предупреждения: Горкавчук Дмитрий 27 "Богатырево"

Много борьбы, много единоборств, два пенальти, мало голевых моментов, достаточно зрителей, позитивное настроение - то, что мог бы поврхностоаписать рядовой журналист мог бы написать так поверхносто о вольняском дерби. Но неописуемые чувства бурлили внутри каждого из футболистов еще задолго до начала поединка. Все имеющиеся силы и эмоции 22 человека оставили на зеленом газоне и теперь с нетерпением будут ждать следующего противостояния, чтобы показать свои наилучшие мужские спортивные качества в международный женский день!

Новости футбола от UA-Футбол

Футбольные новости всего мира. Оперативные новости чемпионатов, обзоры матчей, турнирные таблицы, календари, результаты матчей и статистика. Новости футбола от UA-Футбол