Логин

Регистрация

Регистрация пользователя
или Отмена

Регламент Чемпионата города Запорожья по футболу среди юношеских команд 2013/2014г.г.

УТВЕРЖДЕНО:

1. Исполкомом Запорожской городской федерации футбола.
Председатель - Козыряцкий М.С.

2. Управлением по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета. Заместитель директора департамента-начальник управления Степаненко В.Г.  

 

I.       Цели и задачи.

1.1 Чемпионат города Запорожья по футболу среди юношеских команд (далее по тексту – чемпионат) проводится с целью:
- популяризации и подъема престижа запорожского футбола;
- обеспечения досуга и привлечения к занятиям футболом широких масс населения;
- повышения уровня мастерства футболистов;
- определения сильнейших команд, лучших футболистов для пополнения команд мастеров, успешного участия команд в чемпионатах Украины среди юношеских команд в 2013-2014 годах.

II.        Руководство соревнованиями.

2.1 Общее руководство чемпионатом осуществляется Президиумом Запорожской городской федерации футбола (далее - ЗГФФ).

2.2 Непосредственное руководство и контроль за проведением чемпионата осуществляет Комитет по проведению соревнований ЗГФФ, которому принадлежит право оперативного принятия решений, касающихся организации и проведения соревнований.

2.3 Вопросы, не предусмотренные Регламентом, регулируются Президиумом ЗГФФ.

III   Условия проведения соревнований.

3.1 Чемпионат города Запорожья среди юношеских команд по возрастной группе «U-17», в составе 8-ми команд проводится в два или три круга (по решению Президиума ЗГФФ): «осень» (полтора/два круга) – «весна» (полтора/два круга).

3.2 Чемпионат города Запорожья среди юношеских команд по возрастной группе «U-15», в составе 11-ти команд проводится в два круга: «осень» (один круг) – «весна» (один круг).

3.3. Чемпионат города Запорожья среди юношеских команд по возрастной группе «U-13», в составе 6-8 команд проводится в четыре круга: «осень» (два круга) – «весна» (два круга).

3.4 Руководители (тренеры, представители) за 45 минут до начала игры обязаны внести в рапорт арбитра матча фамилии и имена футболистов с указанием их номеров, и представить арбитру матча заявочный лист и паспорта (удостоверения) футболистов.

3.5 Тренер хозяев поля заполняет рапорт арбитра матча первым.

3.6 Арбитр несет ответственность за правильный допуск футболистов к игре и обязан вместе с руководителями (тренерами, представителями) команд проверить «Посвідчення футболіста» на соответствие фамилий, внесенных в рапорт арбитра.

3.7 В процессе игры разрешается замена семи игроков. Все замены должны производиться только из числа запасных футболистов, внесенных в Рапорт арбитра матча.

3.8 В возрастной группе «U-13» проводятся обратные замены из числа запасных футболистов, внесенных в Рапорт арбитра матча, в соответствии с Правилами игры, в момент остановки матча.

3.9 Перед началом игры (по окончании разминки) тренеры имеют право проверить «Посвідчення футболіста» каждого из одиннадцати игроков команды соперника, выходящих на поле.

3.10 В перерыве матча и по его окончании проверке могут подлежать лишь футболисты, выходившие на замену.

3.11 За первые три желтые карточки, полученные в матчах чемпионата, футболист автоматически отстраняется на один матч. Команда обязана самостоятельно вести учет дисциплинарных санкций (желтых и красных карточек).

IV.     Организация соревнований.

4.1 Календарь чемпионата утверждается Комитетом юношеского футбола ЗГФФ и за 10 дней до фактического начала чемпионата направляется командам-участницам.

4.2 Матчи проводятся на футбольних полях команд, указанных в календаре первыми.

4.3 Принимающая сторона обеспечивает на матче присутствие медицинского работника, разметку футбольного поля, отвечающую требованиям Правила игры в футбол.

V.     Заявка и дозаявка на участие в соревнованиях.

5.1 Для участия в чемпионате команды до 5 сентября 2013 года предоставляют: заявочный лист, заверенный печатью врача, печатью клуба или организации, которую представляет команда, 2 фото 3х4 см на каждого футболиста, включенного в заявку.

5.2 Технический комитет ЗГФФ направляет командам утвержденную (ламинированную) заявку и «Посвідчення футболістів».

5.3 Дозаявка на участие футболистов в чемпионате разрешается в следующие периоды:
- после окончания первого круга до начала второго круга;
- после окончания второго круга до начала третьего круга.

VІ.     Участники соревнований.

6.1 К участию в чемпионате допускаются игроки:
– в лиге «U-17» 1996-1998 года рождения;
– в лиге «U-15» 1999-2000 года рождения;
– в лиге «U-13» 2001-2003 года рождения;

6.2 Игровая форма футболиста должна состоять из футболки, шорт, гетр, щитков и спортивной обуви. Допуск футболиста к матчу выполняется после полного выполнения Правила № 4 игры в футбол.

6.3 В случае совпадения цвета игровой формы, её меняет команда хозяев. 

VІІ.     Арбитраж соревнований.

7.1 Арбитраж чемпионата осуществляется арбитрами ЗГФФ, которые рекомендованы комитетом арбитров ЗГФФ, согласно Регламенту КА ЗГФФ.

7.2 Арбитры и судейские наблюдатели обязаны прибыть к месту проведения матча за 30 минут до его фактического начала.

7.3 Арбитры после окончания матча, в течение часа: заполняют рапорт арбитра, сообщают технические результаты матча по тел: 066-923-37-29, 096-217-51-62 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Рапорт арбитра нарочно направляется в понедельник на заседание КА ЗГФФ.

7.4 Судейские  наблюдатели в течение часа: заполняют рапорт инспектора, сообщают оценки арбитров матча по тел: 097-217-69-19. Рапорт инспектора нарочно направляется в понедельник на заседание КА ЗГФФ.

VІІІ.      Определение победителей.

8.1  Места команд в соревнованиях определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах. За выигрыш начисляется три очка, за ничью – одно очко, за проигрыш – ноль очков.

8.2 В случае равенства очков у команд, претендующих на первое место, между ними проводится «Золотой матч». Место игры определяется Исполкомом ЗГФФ.

8.3 Места команд в соревнованиях определяются по таким показателям во всех матчах (в порядке убывания значимости):
а) большее количество набранных очков;
б) большее количество побед;
в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
г) большее количество забитых мячей.

8.4  В случае равенства показателей, предусмотренных в пункте 8.3 у двух и более команд, преимущество получают команды, имеющие в матчах между собой лучшие показатели (в порядке убывания значимости):
а) большее количество набранных очков;
б) большее количество побед;
в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
г) большее количество забитых мячей.

8.5 В случае равенства показателей, указанных в пункте 8.4, места команд определяются жребием, который проводит Комитет по проведению соревнований ЗГФФ.

ІХ.    Награждение.

9.1  Команда, занявшая первое место в чемпионате города среди юношеских команд, награждается дипломами ЗГФФ, футболисты и тренеры награждаются медалями за первое место.

9.2 Команды, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Х.    Финансовые условия.

10.1  Расходы, связанные с подготовкой и организацией проведения «домашнего» матча чемпионата, несет принимающая команда.

10.2 Расходы, связанные с подготовкой к матчам чемпионата, несут команды-участницы.

10.3 Расходы, связанные с награждением команд, которые заняли первые, вторые и третьи места, несет Запорожская городская федерация футбола.

10.4 Для частичного покрытия расходов, связанных с организацией чемпионата, команды до 10 сентября 2013 года перечисляют взнос по безналичному расчету по следующим реквизитам:

Общественная организация «Запорожская городская федерация футбола»
код ОКПО 26404634
в филиал «Запорожское РУ «Приватбанка»
МФО 313399
расчетный счет 26009055705202.
«Заявочний членський внесок команди _________ для участі в чемпіонаті м. Запоріжжя з футболу серед юнацьких команд 2013-2014 рр. Без ПДВ»

10.5 Расходы, связанные с питанием арбитров и судейских наблюдателей чемпионата, частично несет Управление по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета.

Расписание матчей

Чемпионат города

17.10

Богатырево-Огнеупо

5:3
18.10

Нива-КПУ

3:1
18.10

Мотор-Сокол

5:0
9.10

Орлей-Нива

1:2
11.10

КПУ - Богатыр.

1:0
11.10

Огнеупор-Мотор

1:1

Юноши, чемп. U7

20.10

Талан.11-аякс

8:00

20.10

Спарт.-Метал.12

8:50

20.10

Славут.-Спарт.

9:40

20.10

Аякс-Ураган

10:30

20.10

20.10

20.10

20.10

Арис-Славут.

Ураган-Голкип.

Голкип.-Арис

Шторм-Талан.2

11:20

12:10

13:00

13:50

 Юноши, чемп. U8 

20.10

Мет.11(3)-Тит.Мет.

8:00

20.10

Аякс11-Тит.-Мет.

9:00

20.10

Юпитер-Динамо

10:00

20.10

Си Юн.-Спарт.11

11:00

20.10

Диз.11-Мет.11(3)

12:00

20.10

20.10

Спарт.11-Славут.

Славут.-Дизел.11)

13:00

14:00

Юноши, чемп. u9-11

20.10

U9Дин.10(2)-Торп.

8:00
20.10

U9Мет09(2)-Дин10(3)

9:00
20.10

U11Мет.09(1)-Диз.07

10:00
20.10

U9Спарт.09-Голк.

11:00
20.10 U11Диз.07-Аякс08 12:00

20.10

U9Аякс09-Спарт09 13:00

20.10

U9Диз09-Дин10(1) 14:00

20.10

U9Слав.-Дин09(1) 15:00

20.10

U9Мет10(1)-Диз.09 16:00

20.10

U9Дин09(2)-Мет10(2) 17:00

21.10

U9Дин09(2)-Славут. 11:00

21.10

U11Юпитер-славут 12:00

21.10

U9Дин09(1)-Мет09(2) 13:00

21.10

U11Мет09(1)-Мет08(2) 14:00

21.10

 U9Аякс10-Дин10(1) 15:00
21.10

U11Мет08(3)-СДЮ08

16:00

21.10

U11Мет08(1)-СДЮ07

17:00

Чемпионат, Юноши

17.10

18.10

18.10

20.10

20.10

20.10

20.10

20.10

20.10

21.10

10.10

11.10

12.10

12.10

13.10

U15СДЮ04(1)-Аякс

U13СДЮ06(2)-Рома

U15СДЮ.05-Аякс

U13Мет.06(2)-Пром.

U15Мет06(1)-СД04(2)

U13Мет.07(1)-Дизел.

U13Мет07(2)-СД06(2)

U13СДЮ.06(3)-Арис

U13СД06(1)-Спарт.06

U13Динамо-Мотор

15Мет.05-Торнадо

13СД.06(1)-Юпит.

15СДЮ.05-Голкипер

13СД.06(2)-СД.06(3)

13Мет.07(1)-Мотор

1:0

15:00

16:30

8:30

10:00

11:30

12:45

13:45

15:00

10:00

9:0

1:0

8:0

17:0

11:1

13.10

13Мет.07(2)-Спартак

1:2

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

15.10

15.10

13Мет.06(2)-Тит.Мет.

15Мет.06(1)-Тит.Мет.

13СД.06(3)-Пром.

13СДЮ.06(2)-Арис

13СДЮ.06(1)-Дизел.

13Динамо-Юпитер

13Тит.-Мет-Мотор

15Тит.Мет.-Элект.

4:1

12:0

0:10

5:0

1:0

3:2

2:1

5:3

МФЛ, 9х9

21.10

карфаген-сайрус

8:00

21.10

дядя-венгас

9:00

21.10

фк днепр-фк днипро

10:00

21.10

даек-цезарь

11:00

МФЛ, 5х5

20.10

мпс-патрул

3:4

20.10

армада-леон

3:6

20.10

преслав-зтк

2:2

20.10

ураган-зска

0:22

20.10

бастион-колос

2:2

ЗЛФЛ 8х8 

21.10

славут-пвс

9:00
21.10

бабурка-портада

10:00

ЗЛФЛ, мини, 2 лига

21.10

ларан-гранд

11:00

21.10

марсена-30

11:50

21.10

добріня юниверс

12:40

21.10

альянс-зелград

13:30

21.10

успеновка-аиркон

14:20

21.10

акро-бабурка

15:10

21.10

охара-кронос

16:00

21.10

славут-надежда

16:50

Чемпионат г. Запорожья, аматоры

по сост. на 08.10.2018

Команды И В Н П О
1 Мотор 12 11 1 0 34
2 Огнеупорный 12 8 1 3 25
3 Богатырево 11 6 1 4 19
4 Спартак-КПУ 12 6 0 6 18
5 Нива 12 5 2 5 17
6 Прайд 12 4 4 4 16
7 Сокол 12 2 1 9 7
8 Орлей 11 0 0 11 0



Новости футбольного мира

Новости футбола от UA-Футбол

Футбольные новости всего мира. Оперативные новости чемпионатов, обзоры матчей, турнирные таблицы, календари, результаты матчей и статистика. Новости футбола от UA-Футбол

Система Orphus