или Отмена

Оцените материал
(0 голосов)

Игры после Рождества!

8 января cостоялись очередные матчи зимнего первенства Запорожья по футболу, в которых команды традиционно показали высокую результативность (в среднем 6 мячей за игру) и преподнесли зрителям неожиданные результаты.

Ожидалось, что после новогодних гуляний команды на футбольном поле будут «отбывать номера» и с нетерпением ждать финального свистка. Но коллективы, вопреки законам тяготения ), демонстрировали достаточно высокие скорости. Об этом свидетельствует первый матч игрового дня: «Металлург-95»-«Хортицкий центр».

Металлург-95    4:5    Хортицкий центр

Поведя в счете, юные металлурговцы не поверили, что смогут обыграть лидера турнюра, и ко второму тайму проигрывали 1:5, а когда до финального свистка оставалось чуть более 20 минут, Дмитрий Алтухов, игрок команды «Хортицкий центр», в течение 3 минут сумел заработать 2 горчичника и, тем самым, – оставить команду в меньшинстве. Металлурговцы до окончания матча забили 2-й, затем 3-й и 4-й мячи, и было бы у номинальных хозяев еще минут пять – то не видать бы Центру 3-х очков, а Алтухов стал бы новым героем инернетовских изданий, как некий игрок киевского «Динамо», я думаю, фамилию котрого называть не будем. А табло зафиксировало итоговый счет 5:4. Хортицкий центр, набирая 15 очков, становится лидером чемпионата.
    Хотелось бы пожелать хортичанам приобрести наконец-то игровую форму, а то, какими бы фартовими разлетайки не были, но условия Регламента нужно выполнять, иначе команда может быть лишена турнирных очков.

Металлист    2:1    Олимпия

Битва двух команд из Вольнянского и Ореховского районов закончилась победой первых. Команда «Металлист», представляющая село Соленое, одержала свою вторую подряд победу. Уже в первом тайме просматривался рисунок и стиль игры этой команды. Похоже, вольнянцы приспособились уже к полю и, надеемся, в следующих матчах будут радовать нас результативной игрой. Что касается представителя Ореховского района, – команды «Олимпия» из Камышевахи – то в этом матче они имели реальный шанс зацепиться хотя бы за одно зачетное турнирное очко, но, увы, – 2:1 не в их пользу, и в следующих матчах олимпийцам нужно прикладывать максимум усилий, чтобы начать выкарабкиваться со дна турнирной таблицы.

Веселая долина    0:6    Сталь

Команда из Томаковки «Веселая долина» в первые три тура не потеряла ни одного очка. Это стало приятной неожиданностью как для самих томаковцев, так и для других коллективов. В очном противостоянии со «Сталью» шансы на победу были равные – 50/50. Напоминаем, что в прошлом туре команде сталеваров контрольно-дисциплинарным комитетом ЗГФФ засчитано техническое поражение 0:3 за участие в матче с «Динамо-93» незаявленного игрока. Первый тайм прошел на равных курсах, и, наверное, встреча и закончилась бы победой «Стали» в один-два мяча, если бы не удаление томаковца, лишившего соперника возможности забить гол – простыми словами, защитник удален арбитром за «фол последней надежды». После этого момента сопротивление было бесполезным. В итоге – крупная победа «Стали» 6:0.

Спартак-КПУ    3:4    Ветеран

Ну, и на десерт любителям футбола организаторы поставили матч «Спартак-КПУ» - «Ветеран». Прогнозы специалистов до игры говорили о победе студентов КПУ. Хотя в этой встрече не принимали участие, из-за красных карточек, одни из лидеров КПУ – Грига Эдуард и Запорожец Максим. Ветераны же на встречу со студентами «подтянули» всю боевую мощь (на трибунах был замечен Илья Близнюк, но так и не попавший в заявку на игру).
    После стартового свистка игра пошла на встречных курсах, но удачливее были в завершнении атаки студенты КПУ – на табло 3:1 в их пользу. Когда команды уходили на перерыв, многие зрители были уверены, что КПУ доведет матч до логического завершения, но с этим были не согласны ветераны, которые во втором тайме не только сравняли счет, но и за несколько минут до окончания матча вырвали такую желанную победу – 4:3, и в хорошем настроении дружно отбыли на просмотр манчестерского футбольного дерби между «Юнайтедом» и «Сити».

Кроме Ильи Близнюка на трибунах в течение игрового дня можно было наблюдать главного тренера запорожского «Металлурга» Сергея Зайцева, которому игра, как и другим любителям футбола, собравшимся на трибунах, принесла массу положительных эмоций.

Все результаты 4 тура:

В следующем туре нас ожидает противостояние лидера чемпионата – «Хортицкого центра» со студентами КПУ. Начало игры в 9-00 15 января. Предлагаем Вашему вниманию также анонс матчей 5 тура.