(0 голосов)

Фавориты выигрывают…

Приносим извинения перед нашими почитателями за долгое ожидание очередного отчета об играх. По техническим причинам выложить полную информацию в понедельник не получилось.

Учитывая, то, что мы только набираем обороты, желаем услышать каждого в комментариях касательно работы нашего сайта, какие бы Вы хотели увидеть рубрики или статьи здесь, чтобы он стал более актуальным. Мы хотим, чтобы сайт «Футбол Запорожья» стал для каждого общим домом, а мы — большой футбольной семьёй в нашем городе. Но этому мы посвятим больше времени в другой статье, которая готовится нашим специальным корреспондентом к выходу в ближайшее время.

Ну, а пока вернемся к Зимнему первенству. То, на что мы уделили внимание в первых турах, стало не случайностью, а, скорее, закономерностью. Речь идёт о высокой результативности игр — она просто зашкаливает. Другие виды спорта отдыхают!

В первый игровой день 5-го тура в трёх (!)матчах зрители увидели 25 (!)голов. А исход поединков и ранжирование в турнирной таблице просто вскружило голову. “Скорук”, “Россо Неро” и “Металлист” выступают яркими примерами того, как круто всего за один тур может измениться положение команд в турнирной таблице первенства. Порой, предугадать итог матча просто невозможно, вот и имеем... Хорошо, что существовал в свое время такой себе мыслитель ПЛАТОН, который придумал такое слово как "аналитика". Надеюсь она нам и поможет расставить всёна свои места.

Вашему вниманию обзор 5-го тура Открытого зимнего первенства города Запорожье.

Начнемс самых интригующих коллективов — двух команд из п.г.т. Томаковка Днепропетровской области. “Веселая Долина” снова неровно проводит оба отрезка матча. В первом тайме мало кто верил, что “Ветеран” сможет выиграть с таким крупным счетом. Но в том то и дело, что такое мнение царило вплоть до начала второй половины матча, поочереди мазали с убойных позиций Бондаренко и Демченко. Андрей вообще хотел завести мяч в ворота, но только в концовке матча ветераны сумели дожать неуступчивого соперника – итог 5:1. К слову, фрагменты двух таймов этой игры в скором времени появятся на нашем сайте. Не пропустите!

А вот второй представитель томаковского футбола провел свои встречи довольно ровно, и, что стоит заметить, два дня подряд. В субботу “Скорук” вырвал победу у воспитанников ДЮСШ "Металлург" 95 г.р.3:2, проигрывая по ходу матча 1:2, а в воскресенье —разгромил юных динамовцев-95со счетом 6:1. Таким образом, вторая Томаковская команда в четырех матчах набрала 10 очков и по потерянным очкам с ней может сравнитьсятолько “Ветеран” (наилучший показатель, конечно же, у “Металлурга-2»),а оплошности других претендентов на призовые места позволили“Скоруку»занять третью позицию первенства.

Так кто же все-таки выступает в роли темной лошадки из этих двух команд?Пока с точностью можно сказать, что обе ониудачно начали первенство.Правда, “Долина” начала сдавать позиции, пропустив в последних двух играх 11 голов против одного забитого. С другой стороны, “Скорук”не встречался еще с опытными командами, такими как, к примеру, “Ветеран” и “Сталь”. В общем, команды интересные, и любой матч с их участием —это всегда интрига.

Команды металлурговской школы также по разному проводят свои матчи. 95-е в субботу проиграли Скоруку. 96-е в субботу провели матч против “Россо Неро”. Первый тайм металлурги провели удачливее, забили первыми, дважды вели в счете, но все же закончился тайм не в их пользу. В первой половине матча соперники владели инициативой поочередно: металлурги угрожали воротам соперника, завершая филигранные комбинации; запорожские миланисты :)преимущественно угрожали ударами издали, а выиграли первый тайм —за счет двух реализованных одиннадцатиметровых ударов. А вот вторую половину встречи можно полностью занести в актив “Россо Неро”, по крайней мере их вратарь бОльшуючасть тайма прогуливался возле полукруга своей штрафной площади. Единственный соперник, с которым обе команды сыграли достойно, — это нынешний лидер турнира. Матчи металлургами проиграны, но это те два матча, в которых победа сопернику досталась с большим трудом с перевесом в один гол.

Лидер «Хортицкий центр»встречался со студентами из КПУ. Добыл очередную важную победу и оторвался от ближайших преследователей на пять очков. «ХЦ» сыграл больше всего матчей и практически со всеми своими основными соперниками. Но самый главный свой матч, против «Металлурга-2»,они уже проиграли. Дальше им смогут противостоять разве что только “Ветеран” да обе томаковские команды, а вот другие команды в личных встречах выглядят явными аутсайдерами. Ну, а “Спартак-КПУ” все никак не может найти свою игру после скандала с удалёнными игроками команды. Студенты проигрывают третью игру кряду, правда и соперники были не из простаков.Также стоит отметить, что студенты создают больше всех голевых моментов в матчах, но реализация до сих пор хромает, надеемся когда они ее наладят – победы придут.

Динамовцы 95 г.р., скорее всего, для других команд будут являться источником трех очков. Команда снова крупно проиграла и показывает пока что самый худший результат: 4 проигрыша в 4 матчах, 25 пропущенных и 4 забитых. Правда за звание "худшей команды" они имеют возможность посоревноваться со своим главным конкурентом — “Олимпией”. Камышевахцы превосходят своих соседей по турнирной таблице только в забитых голах и разнице мячей. Футболисты “Динамо” 93-го г.р. понемногу улучшают свое турнирное положение и добрались до 9 места. А помогла им в этом все та же “Олимпия”, проиграв 3:6.

Эх, разыгралась нынче Сталь”— мастерица сталепрокатных дел. На прошлой неделе “Долине” накатилишестьбезответных мячей, а в прошедшую субботу —“Металлисту” с Солёного отвесили 7 тяжелых пудовых мячей. Дмитрий Запороженко, игрок «Стали», установил рекорд первенства – он забил самый быстрый гол, на 38 секунде матча. Поздравляем его с этим событием и желаем не останавливаться на достигнутом! (Правда над командой довлеет Дамоклов меч — из-за ошибок в заполнении протокола матча команда может лишиться заслуженных 3 очков). С“Металлистом” сценарий недельной давности прошел только в первом тайме, а вот во втором —немного запахло сенсацией. Второй тайм матча начался со счетом 5:0, а закончился —7:4. А запахло жаренным сталеварам уже при счете 5:3, тут то и спохватились и поняли, что все может закончиться совсем иначе. “Металлист” соскочил с 7-мойна 11-ю позицию, да и дальше в календаре команды ничуть не слабее “Стали”. Неужто это все? Ну а “Сталь” понемногу набирает обороты, насколько ее намерения серьезны увидим уже в среду в противостоянии с “Металлургом-96».Начало матча в 14-30. Добро пожаловать!

Надеемся на большую результативность в следующем туре!

Иван Дерновой

Другие материалы в этой категории: « Репортаж с места событий! «О, счастливчик!» »