или Отмена

Оцените материал
(6 голосов)

Заводский район - в 1/8 Финала!!!

Сборная команда Заводского района г. Запорожья - участник 1/8 финала Кубка Губернатора-2013. Верхний ряд (слева на право): Хухровский Сергей, Беспрозванный Артур, Петренко Николай, Кремса Владимир, Дубинянский Игорь, Купцов Александр, Дубницкий Денис, Литвинов Антон. Нижний ряд - Пикалов Юрий, Нейков Вадим, Ворко Денис, Хлопицкий Иван, Жох Виктор. Фан - Иван Александровский Сборная команда Заводского района г. Запорожья - участник 1/8 финала Кубка Губернатора-2013. Верхний ряд (слева на право): Хухровский Сергей, Беспрозванный Артур, Петренко Николай, Кремса Владимир, Дубинянский Игорь, Купцов Александр, Дубницкий Денис, Литвинов Антон. Нижний ряд - Пикалов Юрий, Нейков Вадим, Ворко Денис, Хлопицкий Иван, Жох Виктор. Фан - Иван Александровский

Невероятно, но после первого игрового дня 1/16 финала Кубка председателя Запорожской облгосадминистрации всё-таки одна аматорская команда из города Запорожья сотворила мини-сенсацию и прошла в 1/8 финала!!!

Кузнецами победы стали ребята с Заводского района, которые буквально в последний день (без преувеличений) узнали о наборе в состав сборной своего района на Кубок председателя Запорожской облгосадминистрации!!!

Не мудрствуя лукаво, приводим прямую речь капитана команда с Павло-Кичкаса Владимира Кремсы:

"Приехали мы к полю около половины первого (село Константиновка Мелитопольского района - прим. Администратор). Соперников еще не было, обещали приехать к часу. Первые впечатления не очень, слышно было от команды только недовольствие. Поле не очень: с одной стороны не видно разметки другой стороны. И еще был сильный ветер, который продержался всю игру. Прошло минут десять, и мы увидели как на поле идет бригада судей (Каулько, Белый, Цыганкова - прим. - Администратор). Они были согласны с нами об оценке поля. Судейству я выложил свои требования, чтобы просмотреть паспорт каждого игрока, так и произошло перед выходом на игру.
Затем свисток, и началась игра. После первых же минут мы поняли что у нас все шансы на победу, но на 20-й минуте по вине своего защитника мы пропустили первый гол, 1:0. На этом дух команды не упал и через 10 минут после удара Николая Петренко со штрафного мяч залетел прямёхонько в девятку, и счет сравнялся. 1:1. Не прошло и пяти минут - и снова ошибка защитников и вратаря. Соперник, перекинув вратаря, забивает нам второй гол, и счет 2-1 не в нашу пользу. Через некоторое время звучит свисток на перерыв.
Начинается второй тайм. Мы произвели две замены, так как больше людей не было. Около 30 минут не получалось завершить атаки голом, хотя моменты были. Но вот идет навесная передача Ворко Дениса и Жох Виктор замыкает ее головой и... мяч в сетке! "Урааа!!!", - ликует трибуна гостей (к слову, совсем не многочисленная и немного приболевшая - прим. - Администратор) и счет 2-2. Не проходит и пяти минут, как все тот же Денис Ворко делает прострел вдоль ворот и мяч залетает в дальний угол и это успех!
Мы выигрываем 3-2! Остается продержатся 5 минут и мы не только продержались, но еще и делали опасные атаки в сторону соперника!
И вдруг звучит финальный свисток!!!

Спасибо за игру и спасибо болельщикам! Кстати, местные вели себя хорошо. Не обошлось и без поддержки с Запорожья, а именно: приехали поддержать команду Иван Александровский с друзьями и наша лучшая болельница и по совместительству врач - Юлия Терещенко"

Таким образом, команда Заводского района прошла на данной стадии сборную Мелитопольского района (выступавшую под руководством Владимира Белокопытова).

Три других команды не без борьбы, но всё же, к сожалению, прекратили свою борьбу в Кубке:

Розовский район - Шевченковский район 2:1 (0:1)
Приморский район - Орджоникидзевский район 5:1 (1:1)
Пологовский район - Хортицкий район 4:1 (3:1)

Ждём хороших новостей от наших полпредов завтра, 14 апреля. В Акимовке играет Жовтневый район (в 11-00), в Дмитровке (Бердянский район) играет Ленинский, и в селе Долгое Черниговского района играет Коммунарский район.