или Отмена

Оцените материал
(6 голосов)

Ленинский! Ленинский! Ленинский!

Сборная команда Ленинского района г. Запорожья. Участник 1/8 финала Кубка председателя ЗОГА-2013 Сборная команда Ленинского района г. Запорожья. Участник 1/8 финала Кубка председателя ЗОГА-2013

Просто невероятный сценарий разыграли в это воскресенье команды Бердянского и Ленинского районов - соперники по 1/16 финала Кубка председателя Запорожской облгосадминистрации!

В селе Дмитровка Бердянского района был сыгран наиболее драматичный матч на данной стадии турнира. Первый тайм показал, что команда бердянцев на голову выше гостей из Запорожья. Лишь благодаря слаженным действиям в обороне и командной игре "ленинцы" сумели сохранить свои ворота "сухими". О забитых мячах речь вообще не шла...

Во втором тайме страсти накалились до предела. На 53-й минуте матча арбитр назначил в ворота запорожцев пенальти, который успешно отразил вратарь гостей Сергей Колесник. Однако бригада судей решила, что вратарь до удара вышел из ворот и поэтому было назначено пенальти перебить. Невероятно, но Колесник снова отбивает удар с 11-метровой отметки!!! Безусловно, эмоции в этот момент зашкалили и вратарь "ленинцев" выплеснул их на арбитров, за что незамедлительно был удалён с поля.

Сражаться на равных с превосходящим соперником (к слову, чемпионом Бердянского района 2011 года) в оставшиеся 35 минут было практически нереально. Но на 83-й минуте произошло небольшое чудо. Команда Ленинского района забила гол! Его автором стал Максим Шитин. Счет стал 0:1. И все же Бердянский район сравнял счет на 89-й минуте. 1:1 и победитель определялся в серии послематчевых пенальти, которую выиграли ребята с Ленинского района (7:8).

Простые запорожские пацаны только благодаря своему несгибаемому командному духу смогли пройти крепкую сыгранную команду из Бердянского района, играя почти весь второй тайм в меньшинстве. Кстати, ни заявочный лист, ни паспорта своих игроков хозяева так и не предоставили. Непонятно, как вообще арбитр начал игру без указанных документов...

Две другие сборные команды районов города Запорожья, к сожалению, свои матчи проиграли. Команда Жовтневого района в составе 10 игроков уступила 6:2 на поле в Акимовке (голы на счету Голищева и Этибаряна). Черниговский район был сильнее Коммунарского - 6:1 (гол Вилейко). Однако с этим матчем не все так просто. Помимо того, что на матч не прибыл арбитр, хозяева не предоставили заявочный лист на игроков своей команды и не предъявили паспорта некоторых из них. Кроме того, было выявлено, что на поле за команду Черниговского района выходил игрок с запорожской регистрацией. Гости заявили протест. Посмотрим, какое решение примет областная федерация футбола.