Логин

Регистрация

Регистрация пользователя
или Отмена

Футбольные новости (601)

Представляем Вашему вниманию репортаж телеканала ТВ-5 с участниками и организаторами открытого зимнего первенства Запорожья по футболу

Металлург сыграл очередной контрольный матч

Никаких проблем не испытывал экспериментальный состав «Металлурга» в поединке с одним из лидеров второго эшелона румынского футбола. «Глория» из Быстрицы хоть и лидирует в одной из групп дивизиона чемпионата Румынии, аналога нашей первой лиги, претендуя на повышение в классе, однако оказать серьезного сопротивления подопечным Сергея Зайцева не смогла. Уже на 15-й минуте матча, прошедшего в Белеке на поле спорткомплекса «Adora Golf Resort», вышедший с капитанской повязкой Андрей Нестеров мощно пробил метров с 25-и, открыв счет в матче – 1:0. Прошло еще десять минут, как Эдуард Соболь, не по годам зрело и хладнокровно, нанес точный удар с линии штрафной площади – 2:0. За четыре минуты до перерыва турецкий рефери по собственной инициативе увеличил размеры штрафной площадки метра на три, поставив пенальти за нарушение, которое если и было, то явно за ее пределами – 2:1.

Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) - "Бунедкор" (Узбекистан) 2:2

Соперником запорожского «Металлурга» в очередном контрольном матче стал чемпион Узбекистана. Ташкентский «Бунедкор» (в переводе с узбекского – «Строитель») тренирует известный в недалеком прошлом полузащитник Мирджалол Касымов. В составе значатся не только игроки национальной сборной этой среднеазиатской страны, но и давний знакомый запорожцев – хавбек Урош Милосавлевич (27 игр в чемпионате Украины в сезонах 2002/2003-2004/2005 гг.), выступавший за «Металлург» в дебютном сезоне в Кубке УЕФА. Интересно, что с этим добротным соперником лидер украинской первой лиги сыграл основным составом на глазах ПФК «Севастополь», который базируется в отеле «Blue waters».

"Металлург" (Запорожье) - "Корона" (Польша) 1-1

Голы: Бойко - Качмарек (пен.)

«Металлург»: Витив, Бойко, Матеуш (Тейку, 46), Цуриков (Соболь, 70), Опанасенко, Ашраф, Рудыка (Сидорчук, 35), Жуниор (Ламас, 65, Цуриков, 80), Штурко (Ковалевский, 75), Писоцкий, Ветров (Веллер, 46).

 

Матчи зимнего первенства по футболу, запланированные на 4-5 февраля 2012 года переносятся на резервные дни.

Игры 11-12 февраля состоятся согласно утвержденному календарю.

 

 

Пресс-служба ЗГФФ

ФИФА - за четыре замены и отмену тройного наказания

ФИФА обнародовала повестку дня 126-го ежегодного заседания Международного совета (ИФАБ), органа, уполномоченного вносить изменения и уточнения в правила игры. Пройдет оно 3 марта в Англии.

В зимнее межсезонье, когда команды и многие футболисты взяли паузу, тренера сели за парты и проходят обучение по программе УЕФА для получения диплома «С». Как уже сообщалось ранее, 1 сессия стартовала 14 января и финишировала 29 января. 2 сессия начнется 11 февраля и продлится две недели после чего тренеры-студенты в течении 2 дней будут сдавать экзамен по теории методики футбола, защищать рефератную работу.

Решением Президиума Запорожской городской федерации от 27 января 2012 года матчи 7 тура зимнего первенства Запорожья по футболу 28-29 января и матч 3 тура между Металлургом-2 и Динамо-95, который запланирован на 1 февраля переносятся на резервные дни. Остальные матчи состоятся согласно календаря турнира.

Финалисты Евро-2012 окончательно определились с базами

Все 16 стран-участниц Евро-2012 уже определились со своим расположением на время финального турнира Старого Света, который состоится этим летом.

Тринадцать стран выбрали Польшу для евродислокации: Польша, Хорватия, Греция и Россия будут размещены в районе Варшавы.

Еще вчера многие из ребят «Металлурга-2» были выпускниками родной ДЮСШ. А уже сегодня дают первые уроки взрослого футбола своим младшим одноклубникам.

Расписание и результаты матчей

Зимний чемпионат

13.03

Таврия Скиф-мет16

3:0
16.03

Мет16-Мет17

0:2
16.03

Днепр-Мет15

3:0
17.03

Динамо2-Динамо1

6:5
17.03

Огнеупор-Патриот

1:2
17.03

ТаврияСкиф2-Спартак

7:1
17.03

Аякс-Дизелист

4:2
19.03

ТаврияСкиф-Прайд


12:00

Юноши,футзалСК ЗАЗ

16.03

U8Юпитер-Аякс

1:2
16.03

U7Мет11(4)-Рома

2:3
16.03

U8Рома-Голкипер

1:5
16.03

U8Талантика-Мет11(3)

6:2
16.03

U7Ураган-Рома


2:1

Юноши,футзалСК ЗНУ

16.03 U9Мет10(3)-Электрмет. 1:0
16.03  U13Динамо2-Электрмет. 4:14 
16.03 U9Мет10(2)-Электрмет. 11:0
16.03 U9СДЮ09-Мет11(1) 2:2 
16.03 U9Мет09(3)-Мет10(1) 2:3
16.03

U9Мет11(2)-Мет11(1)


2:3

 

Юноши,футзал

16.03

U11Мет08-Ураган 3:0

16.03

U11Мет09(2)-Мет09(1) 1:3

16.03

U11Аякс-Тит.Мет

0:2

16.03

U13Промин.-Тит.Мет2

0:5

16.03

U11Мет09(1)-Аякс

3:1

16.03

U13Голкипер-Тит.Мет1

1:8

16.03

U13Динамо1-Мотор

3:2

16.03

U15Голкип.2-Юпитер

0:5
16.03

U15Тит.Мет-Мотор


5:0

ЗЛФЛ,Высшая лига 8х8

16.03

Мангал-ХНА

1:0
16.03

Портада-Рабочий

2:1
17.03 Ларан-Сталкерс 2:3
17.03

ШахтерЗП-Массив

2:1
17.03

Beluga-Форт


1:5

ЗЛФЛ,1 лига 8х8

16.03

Титан-Зирка

8:0
16.03

Добрыня-Славутич

2:0
16.03

Кронос-Успеновка

0:4
17.03

ПВС-Поех.с Нами

3:4
17.03

Аиркон-Атлетико

4:1
17.03

Бородино-Felicita

1:5
17.03

ПапирСерв-ZelGrad


1:0

ЗЛФЛ, футзал, 2 лига

16.03

Титан-Зелград

3:5
16.03

30+-Beluga

3:4
16.03 Марсена-НадеждаЗНУ 1:4
16.03

Юниверс-Акросум


1:2
МФЛ, футзал, 1 лига 
16.03 Армада-Kolos ZP 3:2 
16.03 ПВС-Бабурка 3:7
16.03  Медведи-FC Verda 5:6 
16.03  Темп-Зап.Сечь 4:3 
16.03  Портада-Спартак 2:0 
16.03  O'HARA-Ураган 8:0 
 

Юноши, футзал.

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте